Samsung первыми поставят новый чип SIRF Star IV

Только CSR анонсировала новость о скором выпуске GPS чипов нового поколения как тут же компания Samsung объявила, что в их новом гаджете Galaxy S II появится этот чип. Вездесущие Samsung просто блещут последнее время скоростью работы. То в ответ на иск Apple быстро подадут встречный, то телефоны выпускают со скоростью света пытаясь угнаться за «Яблоком».

Но все таки хочется поговорить и новом чипе. Его преимущества будут конечно же направлены на уменьшение энергопотребления и скоростью запуска как при «горячем старте». Точность я думаю будет не намного больше чем у его младшего собрата, но то, что он перестанет «жрать» батарейку это очень хорошая новость. Так же чип будет поддерживать акселерометров и возможность обходить «глушилки» сигнала GPS, что позволит улучшить качество приема сигнала в местах где эти самые «глушилки» установлены (например центр москвы=))

Для полноценной адаптации производителем еще необходимо время и по официальным заявлениям чип станет доступен для инсталляции в какие либо устройства в октябре этого года. И конечно же первым этот чип будет установлен в Samsung Galaxy S II.