Обзор коммуникатора Garmin-Asus nuvifone M20 часть 1

Большое количество новых разработок в цифровой индустрии представляется мировой общественности ежемесячно. Однако немаловажным фактором любого устройства является его адаптация к определенного региона продаж. Именно решения, в которых учтены все нюансы использования и для которых осуществляется постоянная поддержка со стороны разработчиков программного обеспечения, сегодня становятся доминирующими на рынке. С целью предоставления максимального качества, как в аппаратной, так и в программной части была создана содружество двух мировых гигантов GARMIN и ASUS.

Альянс Garmin-Asus объединил ресурсы двух компаний для разработки мобильных решений высокого уровня, ориентированных на услуги LBS. Что «обусловило появление в мире» разработки новой линейки мобильных устройств с новыми программно-аппаратными возможностями, одним из первых среди которых есть коммуникатор Garmin-Asus nuvifone M20. Безусловно, совместное инвестирование исследований и разработок обеих компаний позволяет воспользоваться в кратчайшие сроки нововведениями, обеспечивая хорошее качество интегрированных возможностей мобильного устройства.

И так, представляем нашему читателю Garmin-Asus Nuvifone M20 для Украины — инновационный коммуникатор под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 Professional, оснащен мобильным веб-браузером Opera и навигационной системой премиум-класса.

Высокий функционал и богатое программное оснащение наряду с компактным и стильным корпусом — весомые плюсы этой модели. Но всегда есть и оборотная сторона этих позитивных качеств. Мы постараемся упомянуть в этой статье все нюансы использования и полноценно протестировать nuvifone M20.

Упаковка и комплектация

Конечно, в устройстве с таким потенциалом возможностей должны быть учтены все мелочи, которые влияют на впечатление покупателя о нем.

Черный глянец плотной коробки сразу привлекает внимание своими изысканными переливами тонов, от темно черного к серому, подчеркивающий название линейка та же модель устройства. Центральная и боковая стороны своим черноватая-пустынным глянцем подчеркивают разные ракурсы изображений данной модели нанесенные на них. Качество полиграфии явно на высоте, видим все детали изображения.

На обратной центральную часть занимает наклейки с технической информацией. Чуть справа есть флаг Украины, что говорит о назначении этой модели для нашего рынка. Нижняя часть заполнена краткой информацией об основных возможностях и поддерживаемые стандарты данной модели. Она представлена на шести языках, включая украинский, а вот русского здесь не оказалось, что еще раз подтверждает ориентацию данного продукта на украинский рынок.

Комплектация

Внутри коробки нас встретило большое наполнение элементами комплектации, призванной учесть практически все потребности эксплуатации КПК пользователем. Опишем состав комплекта поставки:

* Garmin-Asus nuvifone M20;
* Стилус;
* Проводная стерео гарнитура;
* Чехол;
* Два аккумулятора;
* Зарядное устройство от сети 220 В;
* Зарядное устройство от сети автомобиля;
* USB-кабель для синхронизации с ПК;
* Автомобильное крепление;
* Бумажная салфетка для протирки корпуса устройства;
* Руководство пользователя и один диск с ПО.

Сразу видит качественный подход производителя в оснащении дополнительными элементами. Учтено все до мелочей. Именно этим и славятся все имиджевые модели продукции от этого производителя. Пользователю не придется задумываться о весьма необходимые мелочи, но не явные с первого взгляда, которые обеспечивают качество и удобство общения с продукцией копании ASUS.

В отдельном пакетике лежат два диска и немного бумажной документации. Небольшая инструкция ознакомления расскажет пользователю об особенностях первого знакомства с коммуникатором и нюансы его обслуживание.

Здесь же уделено внимание работе в режиме навигации. Рассказаны основные принципы и возможности.

Все элементы комплектации вполне стандартные согласно своим характеристикам и исполнению. В комплекте качественный на ощупь, выполнен из хорошей искусственной кожи небольшой чехол. Этот стильный аксессуар позволит защитить коммуникатор от возможных «потрясений и злой судьбы». Такой элемент даст возможность носить КПК в кармане, не сильно заботясь о его повреждения, а полезные элементы, которые не закрываются чехлом, такие как управление, разъем для подключения гарнитуры и зарядки, разрешат пользоваться некоторыми функциями без обязательного извлечения КПК наружу.

Обратим внимание и на проводную гарнитуру. Все же ее выполнения и функционал будет интересен для непосвященного читателя.

Гарнитура получила одну черную клавишу управления (пуск / стоп) на передней части. Посередине есть группа отверстий микрофона, а на стороне колесико регулятора громкости. Просто, качественно и функционально. И не менее важным остается то, что она состоит из двух частей. Это позволит владельцу заменить наушники на более качественные, не заботясь о проблеме совместимости. Есть в комплекте и два запасных поролоновых уплотнители на микрофоны.

Присутствующий здесь автомобильный держатель вполне стандартный по своей конструкции для комплектов поставки приборов от компании Garmin. С помощью такой многопозиционной «руки» можно прикрепить навигатор к лобовому стеклу автомобиля, используя присоску, а пластиковая рамка надежно обхватит коммуникатор, не позволяя ему произвольно выйти из зацепления. Здесь же есть зарядное устройство для питания от бортовой сети 12 В. Особенностью данной модели еще можно считать тот факт, что при подключении к зарядки ее проведения становится одновременно и антенной, которая улучшает прием. В частности это очень актуально при движении в автомобиле в местах слабого сигнала.

Внешнее исполнение и дизайн

Продукция, произведенная компанией ASUS, всегда радовала покупателя качественным дизайном и удобной эргономикой управления. Данное решение вобрало в себя многолетний опыт производства ноутбуков и окончательно подогнаны концепцию, отточенную на ряде предыдущих моделей КПК. Согласно классическому стилю исполнения мобильных устройств, разработчики все же привнесли в эту модель свою изюминку дизайна, по-настоящему выделяет и подчеркивает ее индивидуальность. Так какой же идеал КПК должен поразить взгляд искушенного потребителя, по мнению дизайнеров содружества компаний Garmin-Asus?

Вот он результат многолетних трудов. Решение, что должно говорить о качестве стиля и изысканность вкуса его владельца. Придерживаясь строгих классических форм, с изящно выполненными углами и общим темным цветом корпуса с серебристыми вставками, разработчики достигли идеального сочетания классики с изысканностью стиля. Главными особенностями во вложенной в эту модель концепции дизайна стали строгость, умеренность и неотъемлемое качество реализации каждой мелочи. Лишь только несколько незначительных особенностей, оказались через некоторое время эксплуатации портят эту гармонию стиля и красоты.