Израильский Start-Up — бесплатный социальный GPS-навигатор Waze — победил в номинации «Лучшее мобильное приложение»

Выставка Mobile World Congress 2013, в своем роде Олимпиада High Tech под эгидой Ассоциации производителей и операторов GSM определила победителей в сфере мобильных технологий. В номинации «Лучшее мобильное приложение» первое место было присуждено бесплатному социальному GPS-навигатору Waze.

Вместе с Waze за лидерство боролось такие знаменитые программы, как Flipboard, Sky Sports F1, Squrae и Dropbox, которыми активно пользуются во всем мире. В том, что первое место достанется одному из конкурентов Waze, почти никто не сомневался. Но жюри отдало голоса в пользу израильского Start-Up, оценив его оригинальность и потенциальные возможности.

Waze — это мобильное приложение, на которое пользователи обратили внимание после фиаско яблочной картографической аппликации для iOS 6. Сам Тим Кук, глава компании, принес извинения пользователям и посоветовал несколько альтернативных решений, и в их числе Waze.

В настоящее время приложение установили 36 миллионов пользователей, среди которых немало российских автолюбителей, и их число неуклонно растет.

Waze — это интерактивное картографическое приложение, позволяющее всем зарегистрировавшимся в режиме Live отмечать на картах ДТП, заторы, места дорожных работ и оставлять другую информацию, полезную для всех участников дорожного движения.

Приложение распространяется бесплатно и доступно для загрузки в App Store.