В планах Apple создание аналога гугловского Street View

Программисты Apple собираются разрабатывать GPS-систему, базирующуюся на панорамных видах. Вероятно, это будет аналог Street View от Google. О планах компании Apple стало известно после подачи ею патентной заявки на изобретение.

Apple

В отличие от гугловского Street View система от Apple обладает несомненным преимуществом – в ней предусмотрен гироскоп. Это значит, что просматривать панорамы можно, поворачивая планшет в разные стороны. Кроме того, данные, передаваемые с камеры и акселерометра, так же будут учитываться системой. Это повысит точность работы системы

Для перехода в панорамный режим нужно будет либо увеличить карту до максимального масштаба, либо тапнуть соответствующую кнопку.

Пользователям будет доступна функция наложения ярлыков. Настройка ярлыков даст возможность выбора мест для отображения на карте. В патенте так же описывается использование системой нескольких планшетов или смартфонов, объединенных по сети. Но самое интересное – это возможность заходить в здания! С этой функцией будут связаны различные сервисы, например, заказ столика в ресторане: пользователь «заходит» в помещение ресторана и бронирует посадочные места в режиме онлайн.