Производители обещали начать продажу «ЙотаФона» еще в середине декабря, но вот уже 19 число, а смартфон так и не доехал до прилавков магазинов. Всему виной «пробки» на границе, ставшие следствием обильных снегопадов в Европе.
Представители компании Yota Devices, производители российского двухэкранного смартфона YotaPhone, объясняют задержку поставки устройств российским дилерам форс-мажорными обстоятельствами. Предзаказ на новинку открыт еще в начале месяца. Покупатели рассчитывали вот-вот получить смартфон, но ни в «Связном», ни в «Евросети» устройство еще не продается.
Ритейлеры обеспокоены, что задержка даже в несколько дней в преддверии новогодних праздников скажется на объемах продаж, но надеются, что на следующей неделе партия смартфонов YotaPhone все-таки доберется до них.