Универсальный попутчик – планшет Treelogic Gravis 73 3G GPS

Компания Treelogic начала продвигать на рынок новинку — планшет Treelogic Gravis 73 3G GPS, оптимизированный под автомобильную навигационную систему. Планшет оснащен встроенным GPS-модулем, работает на базе программного обеспечения Navitel и получил в комплекте специальный держатель для установки устройства в автомобиле и автомобильный адаптер питания.

Разработчики позиционируют новинку как «идеальное решение для вашего автомобиля». Однако критики отмечают некоторые недостатки планшета, в первую очередь маленькую емкость аккумуляторной батареи и, как следствие, короткий срок автономной работы. Не это ли стало причиной рекомендаций установки устройства в автомобиль, где его можно легко подключить к бортовой сети? Вторым недостатком можно считать слишком маленький (7 дюймов) дисплей для такого устройства, как планшет.

Преимуществами планшета Treelogic Gravis 73 3G GPS можно назвать поддержку двух SIM-карт, 3G-модем и возможность связи по каналу Bluetooth и по беспроводным сетям Wi-Fi. Благодаря наличию двух SIM-карт устройство можно использовать как мобильный телефон.

Основные характеристики:

  • емкостный сенсорный TFT-экран с разрешением 1024×600 рх и диагональю 7 дюймов;
  • процессор MTK 6577 (двухядерный);
  • TV-тюнер;
  • FM-радиоприемник;
  • две камеры – основная 2 Мрх и фронтальная 0,3 Мрх;
  • акселерометр.

Объемы оперативной и внутренней памяти производитель в анонсе не указал. Планшет работает под ОС Android 4.0.4.

Компания обещает вскоре начать реализацию нового планшета, но не уточняет его цену.