Мотонавигация имеет свои особенности: специальная версия GPS-навигатора TomTom Rider

Специально для байкеров разработчики навигационных устройств TomTom предложили специальную версию GPS-навигатора под названием Rider. Устройство оснащается 4,3″ водонепроницаемым сенсорным экраном с антибликовым покрытием, обеспечивающим отличное отображение информации даже при ярком солнце. Тачскрин реагирует на прикосновения рук в перчатках, что, по мнению разработчиков, так необходимо мотоциклистам.

Новая модель создавалась с учетом пожеланий пользователей, указавших на недостатки предыдущих версий. Разработчики добавили новые опции, в том числе возможность указания критерия поиска маршрута в соответствии с пожеланиями мотоциклиста. Появилась возможность не только задать пункты промежуточных остановок и конечной точки маршрута, но и выбрать характеристики дороги. Теперь маршруты могут быть не просто оптимальными, но и самыми длинными, криволинейными и живописными.

Для крепления устройства на мотоцикл в комплекте присутствует универсальный виброизоляционный кронштейн. Подзарядка в пути осуществляется подключаемой к бортовой сети мотоцикла зарядной док-станцией, синхронизируемой с замком зажигания.

Основные характеристики GPS-навигатора TomTom Rider:

  • сенсорный экран 4,3 дюйма;
  • возможность передачи информации по технологии Bluetooth на любые портативные устройства;
  • антивибрационное крепление;
  • зарядная док-станция, адаптированная к бортовой сети мотоцикла;
  • новые функции поиска и указания маршрута;
  • обновление карт один раз в полгода (входит в стоимость устройства).

Розничная цена на новый GPS-навигатор TomTom Rider — от 330 ₤.