Компания Garmin стала официальным поставщиком GPS-систем для автомобилей Mercedes

Выборы главного поставщика навигационного оборудования для автомобилей, выпускаемых концерном Daimler AG, состоялись. Следующие четыре года GPS-системы для Mercedes будут разрабатывать и производить инженеры компании Garmin.

Управляющий директор автомобильного подразделения Garmin Мэтт Мунн резюмировал решение руководства Daimler AG как высшую оценку качества продукции своей компании. Партнерство с таким именитым мировым автопроизводителем — неоспоримое подтверждение фактов, что Garmin перспективная развивающаяся компания, имеющая богатейший опыт производства и поставки высокотехнологичного навигационного оборудования, претензий к которому не возникнет даже у самого притязательного автолюбителя.

В совместных планах разработчиков — глобальная интеграция GPS-системы Garmin в мультимедийный комплекс автомобиля Mercedes. Для отображения информации о предстоящих маневрах будет использован мини-монитор, расположенный на панели приборов. Управление навигацией и переключение режимов предполагается осуществлять при помощи джойстика или голосовых команд. Информация с GPS-устройства станет передаваться в бортовой компьютер и обрабатываться системой превентивной безопасности Advanced Driver Assistance (ADAS).