Прибавление в линейке спортивных GPS-часов от Garmin

Garmin fēnix 2 – второе поколение GPS-часов для любителей активного отдыха и профессиональных спортсменов. К функциям навигации и трекинга добавились новые полезные опции для увеличения эффективности тренировочного процесса.

Впервые доступ к расширенным данным о состоянии спортсмена во время тренировки был открыт в часах Forerunner 620. Теперь в режиме реального времени видеть пройденный путь, скорость движения, время тренировки и пульс смогут и пользователи fēnix 2. С помощью часов Garmin fēnix 2 спортсмен сможет самостоятельно определить показатель физических возможностей и интервал отдыха между тренировками.

В часы встроены:

  • кардиомонитор HRM-Run
  • модуль Bluetooth Smart
  • GPS-приемник
  • высотомер
  • барометр
  • компас.

Любители путешествовать найдут в часах GPS-функции прокладки маршрутов, трекинга, фиксации путевых точек. К часам подключаются устройства, поддерживающие технологию ANT+. Передача данных осуществляется при помощи мобильного приложения, установленного на смартфон.

Корпус устройства выдерживает погружение на глубину до 50 метров. Одной зарядки батареи хватит на двое суток в режиме GPS. Как часы устройство способно проработать без подзарядки до 5 недель.

Рекомендованная цена часов Garmin fēnix 2 $399,99. Комплект с кардиомонитором дороже на $50.