Обзор смартфона Sony Xperia Z3.

Не так давно появилась очередная новинка от компании Sony, которая мгновенно затмила своих предшественников. Sony Xperia Z3 получилась более свежей и качественной в сравнении с прошлой моделью.

Дизайн.

В этой модели смартфона компания Sony продолжила совершенствовать свои дизайнерские идеи, которые начала внедрять при создании первого Xperia  серии Z. Несмотря на то, что внешне он остался всё тем же сендвичем, состоящим из двух стёкол, внутри которой расположилась железная начинка, изменились кое какие детали, которые сразу же бросаются в глаза при близком рассмотрении.

Свою форму изменили боковые части, которые приобрели приятную округлость. Также в углах корпуса появились фрагменты из пластика, которые стали некой фишкой данной модели и надёжной защитой в случае случайного падения. Помимо этого, смартфон Sony Xperia z3  стал несколько тоньше и легче.

Удобство использования.

Тонкий корпус сделал смартфон комфортным и удобным. Именно этот момент покоряет с первого прикосновения. Помимо этого, он облает достаточной компактностью, несмотря на размер дисплея, который при первом тактильном знакомстве ощущается как 5-дюймовый.

Корпус смартфона придаёт ему вес и значимость, однако, в очень сухих руках он может ненароком выскользнуть, к этому несомненно надо привыкнуть. Что касается боковых функциональных клавиш, то они идеально расположились на ребре и позволяют пользователю выполнять все действия одним пальцем.

Вкусные моменты.

Компания Sony одна из первых начала производить влагостойкие модели смартфонов, которые со временем только совершенствовались. Смартфон Sony Xperia z3  — это уникальная модель, в которой нет заглушки для разъёма и несмотря на незначительное количество щелей, она выглядит неким монолитом.

Скорость смартфона соответствует его классу. Он прекрасно справляется с играми и просмотром видеофайлов, что делает его весьма неплохим гаджетом.