Фотоаппарат от Sony. Тоже с GPS

Компания Sony — всемирно известный производитель разнообразной электроники представила на свет свое новое творение фотоаппарат со встроенным GPS модулем — Sony Cyber-shot DSC-HX9V. Стандартные современные функции фотоаппарата такие как: 16-ти кратный оптический зум, съемка 3D панорам, и широкоформатного видео, пересекаются с нововведениями в мире «мыльниц» это встроенный GPS модуль для того, чтобы вы могли не только выкладывать фотографии в сеть, но и указывать место, где была сделана фотография с точностью до 3-х метров.

Так же в фотоаппарате встроен компас, который бесспорно поможет вам в любом путешествии. Ценник на такой гаджет в Европе начинается от 350 Евро.

2 thoughts on “Фотоаппарат от Sony. Тоже с GPS

  1. К сожалению, ни один производитель не указывает формат приемника GPS. Например, я ищу фотоаппарат с форматом:
    градусы, минуты, секунды, где в разряде секунды один знак после десятичной точки, т.е. под секунды отводится три разряда цифр. Это удобно для отметки точек на топокартах масштаба 1 к 10000.
    У меня своя земля в сотни га, полно оврагов, полно разных ориентиров (сажаю и ращу свой лес из редких и «краснокнижных» видов деревьев и реликтов) — нужно знать координаты и нужно иметь их фото. Для этих целей приходиться таскать три вещи: фотик, GPS с нужным форматом координат и мобильный телефон.

Comments are closed.