Интеллектуальная навигационная система нового Mercedes-Benz С-класса

Навигационная система в обновленном Mercedes-Benz С-класса будет отвечать за безопасность. Штатному GPS-навигатору поручено несколько функций. Кроме «умного» навигатора в автомобиле появилось еще одно электронное устройство.

Навигационная система MercedesBenz2015_C-Class

Инновационные электронные мобильные устройства, с которыми уже знакомы пользователи, становятся элементами управления современных автомобилей. Так, в обновленной модели Mercedes-Benz 2015 C-Class появится тачпад, при помощи которого можно будет управлять дисплеем мультимедиа, расположенным на приборной панели. А сам дисплей становится все больше похожим на планшетный ПК.

Еще более «умным» стал штатный GPS-навигатор. Отслеживая приближение автомобиля к тоннелю, навигационная система пошлет сигнал программному блоку управления бортовым компьютером. А тот в свою очередь закроет дефлекторы фронтальных воздухозаборников. Это сделано с целью исключения проникновения в салон автомобиля токсичных газов, концентрация которых в тоннелях традиционно высока, особенно в заторах.

Но это еще не всё. При приближении к крутому повороту, что будет отслеживать та же интеллектуальная навигационная система, автомобиль будет автоматически снижать скорость до предельно допустимой, чтобы пройти поворот без риска создания аварийной ситуации.